САРАНСКМОТОРС делится правилами безопасной эксплуатации автомобиля во время пандемии коронавируса

ЗАБОТИМСЯ ОБ АВТОМОБИЛЯХ С 2005 ГОДА

обратный звонок
запись на сервис
запись на тест-драйв

    Новости



    САРАНСКМОТОРС делится правилами безопасной эксплуатации автомобиля во время пандемии коронавируса

    Сегодня, когда весь мир затронут коронавирусной инфекцией, лучшее, что можно сделать, чтобы оставаться в безопасности – это не выходить из дома. Но что, если необходимо отправиться куда-нибудь на автомобиле? Мы подготовили список рекомендаций, которые позволят обезопасить автомобилистов и пассажиров в этот период.

    1. Дезинфекция
      При использовании автомобиля уделите особое внимание превентивным мерам гигиены. Тщательно дезинфицируйте все поверхности салона, которых вы касаетесь, до и после поездки – особенно, если вы путешествуете не одни.
    2. Детали интерьера, которые необходимо продезинфицировать
      Отнеситесь к дезинфекции салона со всей серьезностью: необходимо обеззаразить рулевое колесо, рычаг переключения передач, рычаг стояночного тормоза, ручки дверей и переключатели мультимедийной системы.  Не забудьте также про переключатели на рулевой колонке (указатели поворота, управление стеклоочистителями, круиз-контроль), подлокотники, рычаги и кнопки регулировки сидений, дверные рамки, внешние ручки дверей и багажника. Эти принципы особенно важно соблюдать пользователям каршеринга, а также тем, кто работает в такси или просто часто перевозит пассажиров.3. Безопасная заправка автомобиля
      Если вам необходимо отправиться куда-либо на автомобиле, это означает, что рано или поздно вам придется посетить заправочную станцию. В этом случае также не стоит забывать о гигиене. Сведите к минимуму контакты с персоналом. После заправки автомобиля немедленно помойте руки или продезинфицируйте их при помощи антисептика (обязательно держите его при себе или храните в вашем автомобиле).
      Для оплаты используйте бесконтактные способы: с помощью карты или мобильного телефона.

    Некоторые из описанных мер предосторожности могут показаться слишком сложными или чрезмерными, однако в текущей ситуации осторожность важнее всего. Чем больше мы соблюдаем правила защиты, тем меньше шансов у вируса на дальнейшее распространение, и тем скорее мы сможем вернуться к обычной жизни. Поэтому будьте благоразумны, минимизируйте контакты с окружающими и поездки в автомобиле настолько, насколько это возможно. И не забывайте тщательно мыть руки и применять дезинфицирующие средства.

    Автосалоны группы компаний САРАНСКМОТОРС продолжают работу в обычном режиме с соблюдением необходимых санитарных норм:

    Автосалон KIA

    Пн-Сб 08:00 — 20:00; Вс 09:00 — 18:00
    г. Саранск, ул. Строительная, 4Б
    [email protected]
    8 (8342) 22-32-32; 8 (8342) 22-32-52

    Автосалон SKODA

     Пн-Сб 08:00 — 19:00; Вс 09:00 — 18:00

    г. Саранск, ул. Васенко, 21
    [email protected]
    8 (8342) 77-71-71

    Автосалон LADA

    Пн-Сб 08:00 — 20:00
    г. Саранск, ул. Строительная, 14
    [email protected]
    8 (8342) 77-71-71, 8 (8342)77-78-78

    автомобили

    сервис

    Авто с пробегом

    акции

    услуги

    о компании

    2019 Copyright. Все права принадлежат правообладателю
    Политика конфиденциальности
    запись на тест-драйв
    запись на сервис
    обратный звонок